Частное образовательное учреждение
дополнительного образования

Нижегородский образовательный центр

+7 910 140 09 84
Часы работы: c 09-00 до 18-00 Суббота, Воскресенье-выходной





09 сентября 2019 года директор ЧОУ ДО "Нижегородский образовательный центр" Озманян Мелина приняла участие в мероприятии, организованное силами НРОО «Национально-культурный центр народов Дагестана», для школьников многонациональной школы №52 города Нижнего Новгорода, посвященное дню рождения известного поэта Расула Гамзатова.

Каждая культура имеет своих великих людей: Расул Гамзатов, Александр Сергеевич Пушкин, Омар Хайям, Эдгар Аллан По и другие знаменитые поэты, писатели, которые оставили след в судьбах людей.

Благодаря такому великому человеку, как Расул Гамзатов, мы познаем уникальность народа Дагестана, которую он смог выразить через литературный язык, через поэзию.

Культура хранит в себе общепринятые ценности, основанные на нравственных принципах, к которым человек может и должен тянуться, это мораль, эстетика и позитивные знания, которые мы сегодня прочувствовали в строках поэта.

В этот светлый день именно Культура в первую очередь сумела объединить нас: представителей диаспор народов, проживающих в городе Нижний Новгород, учащихся школы, сотрудников библиотеки, учителей.